Тело массой 0,5 кг падает, находясь в воздухе. Сила сопротивления воздуха растет в соответствии с

коэффициентом пропорциональности, равным 0,4 кг/м. Найдите предельную скорость данного тела (в м/с) при падении в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

Ответ:

Условия равномерного движения(предельная) скорость

Fт=Fсоп

mg=kv^2

v=корень(mg/k)=корень(0,5*9,8/0,4)=3,5 (м/с)