Масса человека равна 70 кг. Во сколько раз его вес на Земле (g=9,8 Н/кг) отличается от веса на

Марсе (g = 3,8 Н/кг)? Ответ (результат округли до десятых): вес человека на Земле в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Объяснение:

Р=m*g

Pз=70*9,8=686 Н

Рм=70*3,8=266 Н

Рз/Рм=686/266=2,6

вес человека на Земле в 2.6 раз больше веса человека на Марсе