1.Масса человека равна 65 кг. Во сколько раз его вес на Земле (g=9,8 Н/кг) отличается от веса на

Юпитере (g = 22,9 Н/кг)? Ответ: (результат округли до десятых) 2.вес человека на Земле Больше или меньше ? в раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Милана.
1.Вес человека на земле будет определятся по формуле P=mg; где m=65 кг,а g=9,8 Н/кг
P=65*9,8=637 Н
Вес человека на Юпитере будет рассчитываться по такой же формуле,но с учётом,что g=22,9 Н/кг
P=65*22,9=1488,5 Н
P(земля)/P(юпитер)=637/1488,5≈0,4

2.Вес человека на Земле меньше примерно в 2,33 раза по сравнению с Юпитером.