Пожалуйста помогите 1. Какое количество теплоты потребуется для плавления куска свинца массой

700г, взятого при температуре плавления? Удельная теплота плавления свинца равна 0,25•105 Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Q=л*m=25*10^3*0,7=17,5*10^3 Дж =17,5 кДж

Объяснение:

Q=л*m=25*10^3*0,7=17,5*10^3 Дж =17,5 кДж