При полном сгорании сухих дров выделилось 50000 кДж энергии. Определите массу сгоревших дров.

Удельная теплота сгорания сухих дров 10 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

m=5 кг.

Объяснение:

Дано:

q=10^7 Дж/кг. (удельная теплота сгорания сухих дров).

Q=50000 кДж.=5*10^7Дж. (энергия ,которая выделилась при сгорании сухих дров).

Найти:

m

Решение:

Q=q*m;m=Q/q=5*10^7 Дж./10^7 Дж/кг= 5кг

Ответ: m=5 кг.