.Какой груз нужно подвесить к пружине жёсткостью 1,5 к Н/м , чтобы растянуть ее на 15см ?(д=9,8

н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Ответ:

Масса груза должна быть 23 кг

Объяснение:

k = 1,5 кН/м = 1500 Н/м

x = 15 см = 0,15м

F = mg

mg = kx = 1500Н/м x 0,15м = 225Н

m = 225 / g

m = 225 / 9,8

m ≈ 23 кг

Отвечает Мукомолов Тимофей.

Ответ:

k = 1,5 k H/m = 1500H/m  

g = 9,8

x=15cm = 0.15m

формула массы m = kx/g  = (1500 * 0.15)/9.8 ~ 23кг (25кг округлить)

Объяснение: