Резистор включён в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление

равно 39 Ом? Работа электрического тока составляет 348 Дж, а за всё время работы через поперечное сечение переносится заряд 17,8 Кл. Ответ запиши в миллиамперах! Сила тока равна мА. Ответ, выраженный в миллиамперах, округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.

Ответ:

U=A/q=335/13,1=25,57 B

I=U/R=25,57/14=1,826 A=1826 мА

Объяснение: