Резистор включён в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление

равно 26 Ом? Работа электрического тока составляет 437 Дж, а за всё время работы через поперечное сечение переносится заряд 16,1 Кл. Ответ запиши в миллиамперах! Сила тока равна мА. Ответ, выраженный в миллиамперах, округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Сначала найдём напряжение U=A/q=437/16,1=27,14 В

И найдём силу тока по закону Ома I=U/R=27,14/26 это приблизительно равно 1,044 А

Ответ: 1044 мА