Срочноооооо помогите отдаю все баллыы что у меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. При нагревании газа, в цилиндре с площадью поперечного сечения S=3*10^-2 м^2 газу было передано количество теплоты Q=40*10^4 Дж , давление газа оставалось постоянным и равным p=4*10^7 Па поршень передвинулся на расстояние(треугольник)h=0,3м . На сколько изменилась внутенняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Увеличилась на 40 кДж

Объяснение:

S=0.03 м²     Q=40*10^4 Дж     p=4*10^7 Па     h=0.3 м    ΔU=?

===

ΔU=Q-A

A=p*ΔV=p*S*h

ΔU=Q-p*S*h=40*10^4-4*10^7*0.03*0.3=4*10^4 Дж

==================================