Найти ускорение тела которое равномерно увеличивает свою скорость от 36 км ч до 54 за 1 секунду!

какова будет его скорость через еще одну секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:18 м/с^2

54-36=18 км ч

t=1 сек

a=18/1=18м/с