СРООООЧНООО!!! СООООЧ!!! Определить КПД двигателя трактора которому для выполнения работы 42,7

мдж потребовалось 4 кг дизельного топлива Удельная теплота сгорания топлива 42,7мдж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Аида.

Дано:

Ап = 42,7 МДж = 4,27 × 10^7 Дж

m = 4 кг

q = 4,27×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 4,27×10^7/4×4,27×10^7 * 100% = 25%

Ответ: 25%