6. Решите задачу. Какова масса подсолнечного масла в бутылке объемом 5л, еслиплотность масла

равна 930 кг/м3?плз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

V=5 л=0,005 м³

р=930 кг/м³

m-?

m=p*V

m=930*0,005=4,65 кг

Ответ :m=4,65 кг

________