ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! ученик взвесил пустую бутылку. её

масса оказалась равной 300г. После этого он взвесил бутылку, наполненную пресной водой, а затем наполненную маслом. Масса бутылки с водой была равна 920г, а бутылки с маслом 870г. Плотность воды известна и равна 1г/1см3. чему равна масса воды в бутылке? чему равна масса масла в бутылке? чему равна плотность масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Масса воды 620 г;

Масса масла 570 г;

Плотность масла ≈ 0,919 г/см³;

Объяснение:

Дано:

m₁ = 300 г - масса бутылки

m₁ + m₂ = 920 г - масса бутылки с водой

ρ₂ = 1 г/см³ - плотность воды

m₁ + m₃ = 870 г - масса бутылки с маслом

Найти:

m₂ - массу воды в бутылке

m₃ - массу масла в бутылке

ρ₃ - плотность масла

Решение:

m₂ = 920 - 300 = 620 (г) - масса воды

V = m₂ : ρ₂ = 620 : 1 = 620 (см³) вместимость бутылки

m₃ = 870 - 300 = 570 (г) - масса масла

ρ₃ = m₃ : V = 570 : 620 ≈ 0.919 (г/см³) -плотность масла