Ученик взвосил пустую бутылку. Ее масса оказалась равной 300г. После этого он взвесил бутылку,

наполненную пресной водой, а затем наполненную маслом. Масса бутылки с подой была равна 920г. в бутылки с маслом 870 г. Плотность воды известна и равна 1г/см². Чему равна масса воды в бутылке?Чему равна масса масла в бутылке?Чему равна плотность масла?​

Ответы на вопрос

Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.

Ответ:

Объяснение:

Ученик взвосил пустую бутылку. Ее масса оказалась равной 300г. После этого он взвесил бутылку, наполненную пресной водой, а затем наполненную маслом. Масса бутылки с подой была равна 920г. в бутылки с маслом 870 г. Плотность воды известна и равна 1г/см².

1) Чему равна масса воды в бутылке?

2)Чему равна масса масла в бутылке?

Чему равна плотность масла?​

1) Найдем массу воды в бутылке 920-300=620 (г)

2) найдем массу масла в бутылке 870-300=570 (г)

3) найдем объем бутылки, сколько масла в ней помещается.

V=m/ρводы=620/1=620 cм³

ρмасла=mмасла/Vбутылки=570/620≈0,92 г/cм³

плотность масла 0,92 г/cм³