В тепловом двигателе температура нагревателя равна 327 0С, а температура холодильника 77 0С.

Вычислите КПД тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

\frac{(327+273)-(57+273)}{327+273}=\frac{600-330}{600}=\frac{27}{60}=0.45=45%

Объяснение: