Какова плотность стали масса которого 0.06 ц, а объем составляет 400 кубических сантиметров?


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.

Ответ:

p=15000 кг/м³

Объяснение:

в системе СИ плотность в кг/м³

переведем центнеры в кг 0,06ц*100 = 6 кг так как в центнере 100кг

а кубические сантиметры в м³

400см³= 0,0004м³ так как в 1м³ = 1000000 см³

плотность по формуле

p=m/V  где   m - масса     V - объем

p=6/0,0004

p=15000 кг/м³