Тепловая машина за цикл работы получает от нагревателя 100 Дж энергии и отдает холодильнику 60 Дж

энергии. б) Вычислите КПД двигателя (ответ запишите в %)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ:

Объяснение:

дано Q1=100 Дж

Q2=60 Дж

КПД - ?

КПД= (Q1-Q2)*100%/Q1=4000/60=66,67%