5.Определите силу тяжести, действующую: (g=10 м/с 2 )(F=mg) А) на человека, массой m = 90

кг_______________________________________________________ [2] Б) на автомобиль, массой m = 2,5 т ____________________________________________________ [2] В) на монету, массой m = 15 г

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

F = mg

A) m = 90 кг

F = 90 * 10 = 900 Н

Б) m = 2,5 т = 2500 кг

F = 2500 * 10 = 25000 Н

В) m = 15 г = 0,015 кг

F = 0,015 * 10 = 0.15 кг