Y.7=20+1 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчич Дмитрий.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1. y.7=21

2.y=21-7

3.y=14

Отвечает Зубкова Яна.

Пошаговое объяснение:

у*7=20+1

Вычисляем сначала правую часть:

20+1=21

у*7=21

у=21/7

у=3

Проверка:

3*7=20+1

3*7=21

20+1=21

3*7=20+1

 21=21