Определи, какую массу спирта превратили в пар, если для этого затрачено 6094 Дж энергии?

(Удельная теплота парообразования L=857000 Дж/кг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Ответ:

Объяснение:

Парообразование

Дано:

Q=6094Дж

L=857000Дж/кг

Найти: m=?

Решение:

Q=m×L

m=Q÷L

m=6094÷857000=0,00711085кг=0,007кг.

Ответ: 0,007кг

1 0