На пружине жесткостью 345 Н/м с амплитудой 4 см колеблется груз. максимальная скорость движения

груза равна 3,3 м/с. Определи массу груза. Ответ округли до грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

vm=A*ω; ω=vm/A=√(k/m); m=k/(vm/A)²