Количество вещества в 1 кг воды. Определите молярную массу воды


Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(H2O) = 1 кг = 1000 г

Найти:

n(H2O) - ?

M(H2O) - ?

Решение:

M(H2O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль

n(H2O) = 1000/18 ≈ 55,6 моль