8.Газу передано количество теплоты, равное бкДж. При этом он совершил работу 2 кДж. На сколько

изменилась внутренняя энергия​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулбаев Никита.

Ответ:

Увеличилась на 4 кДж

Объяснение:

Q=6 кДж     A=2 кДж    ΔU=?

ΔU=Q-A=6-2=4 кДж

=================