Помогите пожалуйста!!!!! 1. Высота оконного стекла 200см., ширина-2,5м., а толщина 1см.

Определите его вес.2. Сколько штук шлакоблока 20*10*5см погрузили в прицеп автомобиля, если вес его увеличился в 2 раза?3. Пружина амортизатора сжалась на 12 мм. Под действием силы 440Н.На сколько миллиметров сожмется пружина при нагрузке 1,6 кн?4. Плот состоит из 17 сухих еловых брусьев. Длина каждого 5 м, ширина 30 см и толщина 30 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомашину весом 12 кн?5. Лед выдерживает давление 120 кПа. Выдержит ли лед, проход грузовика массой 3,4 т, если общая площадь его колес 1,5 м2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.

Ответ:

1. V = 3м * 2,5м * 0,006м = 0,045м^3

m = pV = 2500 кг\м^3 * 0,045м^3 = 112,5 кг

Ответ: 112,5 кг

2. V = m\p = 0,78 кг \ 7800 кг\м^3 = 0,0001 м^3

Ответ: 0,0001 м^3

Объяснение: