Определите, из какого материала изготовлен сплошной кубик весом 4,45Н, если объём куба 50 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.

Ответ:

Объяснение:

Найдем массу кубика: P=mg, m=P/g, m=4,45/10=0,445 кг = 445 г

Вычислим плотность материала (тем самым узнаем из какого материала сделан кубик): р=m/V, р=445/50=8,9 г/см3 (смотрим таблицу плотностей) - медь