Во дворе стоят 10 берез и 6 фонарных столбов. Между ними натянуты бельевые верёвки так, что к

каждому столбу привязано 7 веревок, а к каждой березе - 5. Сколько во дворе бельевых веревок?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

92 бельевых веревок.

Пошаговое объяснение:

10×5=50

7×6=42

50+42=92

0 1