Как изменится объем пузырька воздуха при подъеме его со дна озера глубиной 20м к поверхности воды.

Температура на дне равна 10 градусов цельсия , на поверхности 25 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

Увеличится в 3.16 раза

Объяснение:

h=20 м    T1=283 K    T2=298 K    pa=10^5 Па (атмосферное давление) po=10^3 кг/м³   V2/V1=?

===

p1=po*g*h+pa=10^3*10*20+10^5=3*10^5 Па

p1*V1/T1=p2*V2/T2

V2/V1=p1*T2/(p2*T1)=3*10^5*298/(10^5*283)=3.16

========================