9.6. Яка кількість теплоти виділяються внаслідок повного згоряння 5 л гасу? Густина гасу дорівнюе

800 кг/м, питома теплота згоряння - 46 МДж/кг. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

Ответ:

184 МДж

Объяснение:

Для начала нам нужно узнать массу:

m=V*густину

m=0,005 m³*800 кг/m³=4кг

Теперь, ищем теплоту:

Q=q*m

Q=46М/Дж*4кг=184

Вот и всё