при равно ускоренном движении скорость автомобиля в течении 10с с 12 до 18 м/с каков модуль

ускорения​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Василина.

Ответ:

Ускорение равно 0,6м/с^2

Объяснение:

t = 10c

v0 = 12м/с

v = 18м/с

a = (v - v0) / t = (18 - 12) / 10 = 0,6м/с^2