Камень массой 1 кг брошен вертикально вверх. Какую кинетическую энергию ему надо сообщить при

бросании, чтобы на высоту 45 м он поднялся за 3 с? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.

Ответ:

Объяснение:

дано m=1 кг

h=45 м

t=3c

Eкo - ?

h=Vо*t- gt^2/2

Vo=h/t +gt/2=15+15=30 м/с

Eко=m*Vo^2/2=1*900/2=450 Дж

Ответ Екo=450 Дж