Найдите силу тяжести, действующую на следующие тела: б) щенка массой 5 кг; в) муху массой 0,1

г;г) самолет ТУ-154 массой 98 твблизи поверхности Земли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Fтяж=mg

б) F=5*10=50H

в) F=0.0001*10=0.001Н

г) F=98000*10=980000H