Определить абсолютную влажность воздуха в комнате, если его относительная влажность 80%, а

температура 15 °C. (ответ привести в граммах на м3, округлив до целых граммов).

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.

Ответ:

Объяснение:

дано Ф=80%

t=15C

p- ?

Ф=p*100%/pн

p=pн*0.8=12.8*0.8=10.24 г/м3

ответ    p=10.24 г/м3