Чему равно электрическое напряжение на участке цепи, если при перемещении заряда в 6,22 Кл

совершается работа 711,99 Дж? Напряжение на участке цепи равно В. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

Объяснение:

дано A=711,99 Дж

q=6,22 кл

U- ?

U=A/q=711,99/6,22=114,47 В