Какая сила тяжести действует на кувшин с медом, если масса самого кувшина 0.4 кг, мёд в него

перелили из трёх литровых банок, причем половина банки мёда осталось, потому, что не поместилось в кувшин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Дарья.

Дано:

m1=0.4 кг

V=2.5 л=0.0025 м³

p=1400 кг/м³

Найти:

Fтяж-?

m=pV=1400*0.0025=3.5 (кг) -масса мёда

Fтяж=(m+m1)g=(0.4+3.5)*9.8≈38.2 H