Объём бетонной плиты 1 5 см в кубе .определите массу плиты и силу тяжести действующую на нее

.плотность бетона 2200 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

Дано:

V=15 см^3

p= 2200 кг/м=2.2 г/см

Найти:

m,F тяж

Решение:

m=p*v=2.2*15=33 грамм = 0.033 кг

F тяжести = m*g=0.033*10=0.33 Н

(g-это константа она равна примерно 10 м/c^2)

Ответ : m=0.033 кг, F тяжести=0.33 Н

Объяснение: