Грузоподъёмность лифта — 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого

листа — 2 м, ширина — 80 см и толщина — 3 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Александра.

Ответ:

52 листа

Объяснение:

Объем листа железа равен V=abc=200*80*0,3=4800 см3

Масса такого листа m=плотность*объем=7,87*4800=37776 г=37,776 кг

2000:37,776=52