(даю 10 беллов) Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 760 Н?(Принять g=10 м/с2).


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

Ответ:

76 кг

Объяснение:

Fтяж=m*g

m=Fтяж/g

m=760/10

m=76 кг

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

76 кг

Объяснение:

Fтяж = 760H = mg = 10m

10m = 760 (Делим на 10)

m = 76кг