23 балла пожалуйста спасите Чему равно давление газа, если он изотермически расширился на 5 л,

получив 15 кДж энергии. * Выберите все правильные ответы2 балла3 МПа300 кПа75 кПа15 МПа3000 кПа3 кПа150 МПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

3 МПа

Объяснение:

T-const

Q=A=p*ΔV

p=Q/ΔV=15*10^3/(5*10^-3)=3*10^6 Па

==============