Два проводника соединили параллельно и получили сопротивление 2 Ом. Сопротивление одного из

проводников равно 3 Ом. Каково сопротивление второго проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Скуйбеда Руслан.

Ответ:

Объяснение:

1/R1+ 1/R2=1/R R1=3 R=2

1/3+X=1/2

X=1/6

1/R2=1/6

R2=6