Сколько нужно сжечь сухих дров чтобы 670г воды нагреть на 13 градусов, если известно, что кпд

печи 30% (округлите до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.

Ответ:

Условие :

m воды = 10

t1=30 °C

t2=100 °C

c=4200 Дж/(кг.гр.°C)

q= 13 х10^6 Дж/кг

Найти :

m дров -?

Q сгорания дров-Q нагревания воды = 0

q*m дров = c*m воды *Δt

m дров = c*m воды *Δt /q

m дров = c*m воды*(t1-t2)/q

m дров = 4200*10*70/13*10^6=0.23

Ответ : 0.23 .

Объяснение: