Оконное стекло имеет размеры: длина - 3 м; ширина - 2,5 м; толщина 0,6 см. Плотность стекла 2500 кг

/м3. Определите объем стекла Определите массу стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.

Ответ: объём: 0,045 м³, масса: 112,5 кг.

Объяснение:Объем: V=a*b*c=300*250*0,6=45000 см³=0,045 м³.

Масса: m=объём на плотность=2500*0,045=112,5.