тепловой двигатель с КПД равен 30% за цикл совершает полезную работу 1200 дж определите количество

теплоты которое получают двигатель от нагревания. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

η = 0,30

A = 1200 Дж

___________

Q₁ - ?

η = (Q₁ - Q₂) / Q₁

Учтем, что

A = Q₁ - Q₂, тогда:

η = А / Q₁

Отсюда:

Q₁ = A / η

Q₁ = 1 200 / 0,30 = 4 000 Дж      или   4 кДж

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

4000 Дж

Объяснение:

n=0.3 (30%)    A=1200 Дж    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=1200/0.3=4000 Дж

========================