1. Определите импульс машины массой 2т, движущейся со скоростью 25м/с. 2. Найдите изменение

импульса велосипедиста массой 80кг, если его скорость увеличилась с 1 до 4м/с. 3. Снаряд массой 20кг летит со скоростью 500м/с и попадает в вагон с песком массой 800кг, который двигался со скоростью 1м/с. С какой скоростью вагон продолжит движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

1. p=mv

p=2 000*25=50 000 (кг*м/с)

2. p1=mv1

p1=80*1=80 (кг*м/с)

p2=mv2

p2=80*4=320 (кг*м/с)

p=p2-p1

p=320-80=240 (кг*м/с)

3. m1v1+m2v2=(m1+m2)v

v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)

v=(20*500+800*1)/(20+800)=13,2 (м/с)