Снаряд массой 20кг летит со скоростью 500м/с и попадает в вагон с песком массой 800кг, который

двигался со скоростью 1м/с. С какой скоростью вагон продолжит движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
Если снаряд догоняет вагон m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/(m1+m2)=20*500+800*1/(20+800)=13,2 м/с
В случае встречного движения пишем m1*V1-m2*V2