ПОМОГИТЕ! ФИЗИКА 7 КЛАСС! ОТДАМ 25 БАЛЛОВ!!! Может ли ученик, помогая маме укладывать продукты в

сумку, удержать пакет кефира массой 400 г, прикладывая силу 3 Н? (g=9,8Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

Нет

Объяснение:

м=0.4 кг

g=9.8Н\кг

F = м * g = 0.4 * 9.8 = 3.92Н

3<3.92