РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ 9 КЛАСС, ПОЖАЛУЙСТА. Вычислите массу вертолета, летящего со скоростью 100

м/с, если его импульс 75000 кг*м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:

750 кг

Объяснение:

v=100 м/с    p=75000 кг*м/с     m=?

===

p=m*v

m=p/v=75000/100=750 кг

====================