M=10kg g=9,8F. =? aпомагите пж срочно m=10kg 3V=5мp=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

1) для начала находим силу F=mg, F=10×9,8=98Н ,

теперь находим ускорение для начала пишем главную формулу F=ma, из этого выводим нам нужную формулу а=F÷m, a= 98÷10=9,8м/с²

Ответ : F=98Н, a=9,8м/с²

2) а тут легко пишем нам нужную формулу то есть p=m÷V, p=10÷5=2

Объяснение:

Вот пожалуйста