Два мальчика, оттолкнувшись друг от друга поехали в разные стороны со скоростью 1 м/с и 2 м/с.

Определите массу второго мальчика если масса первого 25 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.
Оттолкнувшись друг от друга мальчики приобрели одинаковый импульс. P1 = P2
P1 = m1 * V1 P2 = m2 * V2
m*1 * V1 = m2 * V2
m2 = m1* V1 / V2 = 25*1/2 = 12,5кг