Дизельный двигатель мощностью 85 кВт с КПД 30%. На сколько километров пути ему хватит 1,5т

дизельного топлива при скорости движения 15 км/ч? Удельная теплота сгорания дизельного топлива 43 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.
Η=A/Q
A=NT=N*S/V
где S-расстояние, V-скорость
η=N*S/Q*V
Q=qm, Q-кол-во теплоты нужное для полного сгорания топлива
S=η*qm*V/N
S=0,3*1500*43*1000000*4/85*1000
S=910 км-ответ