Каков коэффициент полезного действия теплового двигателя, который совершает механическую работу

12,5×10 в 7-ой степени Дж, потребляя при этом 7,5 л бензина? даю 50 баллов!срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

Ответ:

276%

Объяснение:

уберём по шесть нулей, чтобы легче было считать

Q=46×7,5=345Дж

КПД=механическую работу(A) ÷кол-во теплоты(Q)

КПД=345÷125=2,76×100%=276%